Fonte SFX Modular Redragon 650W 80 Plus Gold RGPS-650SFX
Código: 18150 Marca:
Comprar Estoque: Disponível
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
Nome: Fonte SFX Modular Redragon 650W 80 Plus Gold RGPS-650SFX
Marca: Redragon
Part Number: GC-PS014-W
EAN: 6950376718150
Garantia: 3 Anos
Características:
- A fonte RGPS 650 SFX possui certificação 80 Plus Gold, atingindo eficiência média próxima a 90%.
- Fan de baixo ruído para um sistema silencioso.
- Cabos 100% modulares no estilo “flat” na cor branca
Especificações:
Tipo: SFX (com adaptador para utilização em gabinetes com padrão ATX)
Dimensões do produto: 100×125×50mm (W x L x H)
Certificações: 80 PLUS Gold
PFC: Ativo
Tamanho do ventilador: 80mm
Cabos inclusos:
1x 24-pin ATX:
1x 4+4-pin CPU com 2 conectores
1x 6+2-pin (8 pinos) PCIe
1x 6+2-pin (8 pinos) PCIe com 2 conectores
2x SATA com 4 conectores
1x Molex com 4 conectores
Saída DC:
+5V: 20A
+3.3V: 20A
+12V: 54A
-12V: 0.3A
+5VSB: 2.5A
Máximo combinado: 650W